branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Объявлены цены на самую дорогую модель нового бренда Genesis

Премиальный суббренд Hyundai рассекретил комплектации своей самой дорогой модели…
Объявлены цены на самую дорогую модель нового бренда Genesis
Объявлены цены на самую дорогую модель нового бренда Genesis
Genesis, премиальное подразделение Hyundai, объявил цены на свою флагманскую модель G90. Согласно прайс-листу, опубликованному на официальном официальном сайте производителя, базовая модификация новинки обойдется в сумму от 4 450 000 рублей.

Стартовый ценник Genesis G90 оказался всего на 50 тыс. рублей выше, чем у начальной BMW 7-Series, но при этом корейский седан мощнее, лучше оснащен и в базовой версии комплектуется полным приводом. В сопоставимой версии «семерка» стоит 6 190 000 рублей.

Начальная комплектация Genesis G90 предполагает 3,8-литровый бензиновый мотор (309 л.с.), полный привод и восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию. В список стандартного оборудования новинки, среди прочего, вошли электрорегулировка сидений заднего ряда, блок управления климат-контролем и мультимедиа в заднем подлокотнике, вентиляция всех сидений, доводчики дверей, беспроводная зарядка для смартфонов, отделка крыши замшей и 19-дюймовые литые диски.

Самый укомплектованный и мощный Genesis G90 (удлиненная версия) получил 5,0-литровым мотор (413 л.с.) и систему полного привода. Среди опций у такой модификации появился адаптивный круиз-контроль, проекция приборов, полностью светодиодная оптика и два монитора для задних пассажиров. Такой Genesis G90 стоит 5 650 000 рублей.

На данный момент Genesis на мировом рынке, помимо G90, представлен седаном G80. Также в будущем под маркой Genesis будут разработаны два кроссовера и спортивное купе. Для разработки новых моделей Genesis компания Hyundai учредила специальное подразделение по дизайну. С середины 2016 г. эту структуру возглавил Люк Донкерфольке, ранее занимавшийся дизайном моделей Audi, Bentley, Lamborghini, Seat и Skoda. Он совместил эту работу с должностью главы дизайнерского центра Hyundai Motor.
 
 

Фото: Genesis