branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концерн Daimler разработает шесть электрокаров

Немецкие электромобили, среди которых будут SUV и седаны, поступят в продажу до 2024 года…
Концерн Daimler планирует в ближайшее время разработать шесть электрокаров. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Автомобили создадут для конкуренции с Tesla и электрокарами Volkswagen. По данным немецкого издания Automobilwoche , новинки поступят в продажу в период с 2018 по 2024 год.


Прототип первого автомобиля с электрической установкой должен быть представлен на автосалоне в Париже в сентябре 2016 года. Ранее сообщалось, что новая линейка электрокаров Mercedes-Benz получит название EQ. По данным AutoExpress, в нее войдут два внедорожника и два седана на электротяге. Весь же суббренд, под которым будут выпускаться все электрические автомобили компании, немцы назовут MEQ.
 


Производство первого электромобиля Mercedes-Benz наладит на заводе в Бремене. Это будет седан EQS, который станет конкурировать с Tesla Model S. Прототип автомобиля покажут в следующем году, однако серийная версия электрокара поступит в продажу не раньше 2019 года. Новинка будет построена на новой платформе EVA, которая во многом повторит архитектуру MRA. Другие технические характеристики пока держатся в секрете.

Следующей моделью в линейке станет кроссовер, который займет место между GLC и GLE. Серийная версия автомобиля позиционируется как конкурент Tesla Model X.

По неофициальным данным, заднеприводные электромобили Mercedes-Benz получат электромотор мощностью 402 лошадиные силы. Полноприводные модели будут оснащены дополнительным электродвигателем с отдачей от 120 до 201 лошадиной силы. Все новинки укомплектуют адаптивной подвеской и системой рекуперации энергии.