branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lifan перенес начало строительства завода в России

Основная причина задержки – падение продаж автомобилей на российском рынке…
Lifan перенес начало строительства завода в России
Компания Lifan планирует начать строительство завода в Липецкой области в 2017 году. Об этом агентству ТАСС заявил гендиректор завода в особой экономической зоне «Липецк» Иван Кошелев. Ранее планировалось, что строительство предприятия начнется до конца нынешнего года. Основная причина задержки – падение продаж автомобилей на российском рынке.

«Разумеется, что спад на рынке внес свои корректировки в сроки реализации проекта Lifan. Но у меня нет сомнений, что завод появится в ОЭЗ «Липецк», потому что для этого есть все необходимые условия: Lifan восстановила докризисные продажи в РФ, сохранила дилерскую сеть, и все перспективные модели автомобилей ориентированы на российский рынок», - рассказал Кошелев.

Ранее сообщалось, что инвестиции в строительство автозавода составят около 300 млн долларов.  На предприятии планируют выпускать весь модельный ряд китайского бренда со сваркой и окраской кузовов. Первоначальная проектная мощность завода – 60 тыс. автомобилей в год. 

Модельный ряд Lifan в России сейчас включает в себя кроссовер Х60, седаны Cebrium, Solano и Celliya, а также городской хэтчбек Smily. Также на российский рынке можно приобрести компактный кроссовер Х50. Произведенные в Липецкой области автомобили планируют продавать не только в России, но и в других странах. 

Новый автозавод станет первой собственной производственной площадкой полного цикла у Lifan в России. Завод создаст до 1,5 тыс. рабочих мест.

Фото: lifan-russia.ru/