branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российский Kia Sportage получил новые версии

Новые молификации предлагаются для автомобилей, оснащенных 2,0-литровым бензиновым двигателем
Российский Kia Sportage получил новые версии
Российский Kia Sportage получил новые версии
Компания Kia начала российские продажи трех новых версий кроссовера Sportage. Модификации предлагаются для автомобилей, оснащенных 2,0-литровым бензиновым двигателем с отдачей 150 лошадиных сил.

Версии Comfort получила передний привод и шестиступенчатую механическую коробку передач. Кросссовер оснащается противотуманными фарами, светодиодными ходовыми огнями, рейлингами на крыше и 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, круиз-контролем и системой подключения мобильного телефона по Bluetooth. Цены на новинку начинаются с отметки в 1 354 900 рублей.


Вариант Classic «Теплые опции» с шестиступенчатой АКП можно купить с 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, электроприводом складывания наружных зеркал заднего вида с повторителями указателей поворота. Кроссовер отличается от стандартного полным пакетом «Теплые опции», который включает в себя подогрев передних и задних сидений, руля, ветрового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, а также электроприводом и обогревом наружных зеркал. Желающим приобрести такую модификацию придется заплатить минимум 1 364 900 рублей.

Третья новинка - Kia Sportage Classic «Теплые опции» 6МТ AWD. Цена на автомобиль начинается с отметки в 1 384 900 рублей. В дополнение к оснащению версии Classic «Теплые опции» кроссовер получил систему управления тягой в поворотах (АТСС).

Компания Kia начала российские продажи Sportage четвертого поколения 1 апреля нынешнего года. В России в моторную гамму кроссовера вошел 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 150 лошадиных сил. Также доступен двигатель 1,6 T-GDI с отдачей 177 лошадиных сил. Кроме того, приобрести новинку можно с 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 185 лошадиных сил. Трансмиссий у SUV три: 6-ступенчатая «механика», 6-диапазонная АКП и 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. 

По сравнению с третьим поколением Sportage оказался заметно крупнее. Размер колесной базы увеличился на 30 мм, благодаря чему внутри места стало больше. Длина автомобиля выросла на 40 мм, а ширина и высота кроссовер остался прежним. Объем багажника увеличился с 465 до 491 литра.
 

Фото: Kia