branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Nissan Murano начали производить в России

Сборка автомобиля ведется на предприятии в Ленинградской области…
Nissan объявил о запуске российского производства кроссовера Murano нового поколения. Сборка автомобиля ведется на предприятии в Ленинградской области, сообщает пресс-служба японского бренда. Таким образом, Murano стал четвертой моделью, производство которой наладили на заводе под Санкт-Петербургом. На текущий момент там ведется сборка Nissan X-Trail, Qashqai и Pathfinder.


«С началом производства Murano в Санкт-Петербурге Nissan производит в России 95% автомобилей, продаваемых на российском рынке, и мы приложим все усилия для дальнейшего развития в России», - заявил генеральный директор завода Nissan Дмитрий Михайлов.

Nissan Murano третьего поколения дебютировал на мировом рынке в апреле 2015 года. Все это время в России продавался Murano II, производство которого не было локализовано. Новый кроссовер предложат с мотором V6 объемом 3,5 л, мощность которого ради транспортного налога уменьшили с 264 до 249 лошадиных сил. Единственный вариант трансмиссии – вариатор Xtronic и полный привод.

Заказать кроссовер можно будет и с гибридной силовой установкой – Murano оснастили тем же мотором, что и гибридный Pathfinder, который в Санкт-Петербурге выпускается с прошлого года. Комбинация компрессорного 2,5-литрового бензинового двигателя и электромотора мощностью 15 кВт развивает 254 лошадиные силы.

У российских дилеров новый Murano появится до конца лета. Цены будут объявлены в июле. Кроссовер второго поколения продавался по цене от 2,1 млн рублей.