branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Движение на Бульварном кольце и Таганской улице сузят еще на одну полосу

Движение транспорта на Бульварном кольце и Таганской улице сузят еще на одну полосу с 8 по 13 июня...
Движение транспорта на Бульварном кольце и Таганской улице сузят еще на одну полосу с 8 по 13 июня. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Таким образом, в этот период на Таганской улице для автомобилистов останется от двух до трех полос, а на бульварах — по одной. «Дополнительное перекрытие необходимо для того, чтобы проложить современные коммуникации и убрать провода под землю», — пояснили в пресс-службе.

Ремонтные работы проходят в рамках программы «Моя улица». Планируется, что с внутренней стороны Бульварного кольца будут расширены тротуары, их вымостят крупноразмерной гранитной плиткой. Также будут созданы малые городские площади, а часть остановок заменят на новые, с доступом к Wi-Fi.

В прошлые выходные,4-5 июня, столичные власти полностью перекрыли движение автомобилей по главной улице Москвы — Тверской для проведения работ по благоустройству улицы. В ближайшие недели движение автотранспорта по Тверской будет ограничено тремя полосами в каждую сторону, а в ночное время с 6-го по 9 июня — двумя.

Всего в рамках программы «Моя улица» будут отремонтированы 52 улицы в историческом центре, семь въездных групп на пересечении МКАД и шоссе и 14 площадей возле станций метро.

РБК
Фото: РБК