branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Глава АвтоВАЗа рассказал о планах ввести новые опции для Lada Vesta

Глава АвтоВАЗа выразил уверенность в том, что объемы производства на ижевском заводе «останутся на высоком уровне»…
АвтоВАЗ снабдит автомобили Lada Vesta новыми опциями, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление президента концерна Николя Мора.

«Мы будем вводить новые опции — это такие, как новые двигатели, различные другие», — сообщил Мор. При этом он не уточнил никаких деталей грядущих обновлений.

Глава АвтоВАЗа выразил уверенность в том, что объемы производства на ижевском заводе, где производится Lada Vesta, «останутся на высоком уровне».

В марте АвтоВАЗ резко увеличил выпуск автомобиля Lada Vesta до 230 машин в сутки. В январе и феврале завод производил примерно на 100 автомобилей меньше. Причиной такого увеличения выпуска модели Vesta стало отсутствие складских запасов, так как все автомобили законтрактованы и сразу направляются дилерам.

Тогда представитель АвтоВАЗа рассказывал о планах завода продать в 2016 году 60 тыс. автомобилей Lada Vesta. Проектная мощность линии по сборке данной модели ровно в два раза больше — 120 тыс. шт. в год.

Николя Мор стал президентом АвтоВАЗа в марте этого года, сменив на этом посту Бу Андерссона. Мор пришел в структуры Renault в 2000 году. Он работал директором по закупкам запчастей и аксессуаров, вице-президентом Renault-Nissan по закупкам двигателей, коробок передач и трансмиссий, директором завода Dacia в Румынии, а затем там же он занял пост президента компании.

РБК
Фото: АвтоВАЗ