branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самарский губернатор назвал ситуацию на АвтоВАЗе напряженной

На АвтоВАЗе готовится приказ, предусматривающий единовременную выплату пяти окладов при увольнении по соглашению сторон...
Ситуация на ОАО «АвтоВАЗ», крупнейшем автомобильном заводе страны, продолжает оставаться напряженной, заявил в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«Пока напряжение, конечно, на АвтоВАЗе, там неполная рабочая неделя», - сказал губернатор, отметив в то же время, что в мае автозавод все же «добавил чуть-чуть к прошлому году».

В целом же в регионе дела, по словам Меркушкина, идут «нормально».

«Нефтедобыча, химики растут – в общем, к маю будет 102 процента роста примерно, ожидаем окончательные цифры... А в целом по указам мы все выполняем, все в графике», - заверил губернатор, отметив, в частности, рост рождаемости в Самарской области.

На прошлой неделе СМИ сообщали , что на АвтоВАЗе готовится приказ, предусматривающий единовременную выплату пяти окладов при увольнении по соглашению сторон и может перейти с четырехдневной на трехдневную рабочую неделю.

На четырехдневную рабочую неделю завод перешел в феврале 2016 года. В отчете компании о работе в первом квартале 2016 года отмечалось, что режим четырехдневной рабочей недели «помогает сдерживать расходы, а также обеспечивают сохранение персонала и основных компетенций».

РБК
Фото: Lada.ru