branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda3 получила новый дизельный двигатель в Европе

Мощность мотора составляет 105 л.с. и 270 Нм крутящего момента...
Моторная гамма европейской версии Mazda3 пополнилась новым 1,5-литровым дизельным мотором Skyactiv-D. Приобрести модель можно в кузове седан и хэтчбек, сообщает Carscoops.

Мощность мотора составляет 105 л.с. и 270 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или «автоматом» с таким же количеством ступеней. Средний расход топлива составляет 3,8 л на 100 км пути. До 100 км/ч машина разгоняется за 11 секунд. Максимальная скорость – 187 км в час. Степень сжатия составляет 14,8:1.

Японская компания начала продажи в Европе новой версии Mazda3 в кузове хэтчбек. Автомобиль получил аэродинамический обвес и 18-дюймовые диски. В салоне машины устанавливаются новые кресла, камера заднего вида и семидюймовый цветной сенсорный дисплей. Водителю доступен круиз-контроль, датчики парковки и функция удержания в полосе движения.

В России Mazda3 доступна для покупки в кузове хэтчбек и седан. Цены на автомобиль начинаются от 1 074 000 рублей. Под капотом машины устанавливается 1,6-литровый двигатель мощностью 104 лошадиных сил. Кроме этого, машина может комплектоваться 1,5-литровым агрегатом с отдачей 120 лошадиных сил.

Фото: Mazda