branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW назвала российские цены на самое быстрое купе

Новинка с 500-сильным мотором будет выпущена ограниченным тиражом в 700 экземпляров...
BMW назвала российские цены на самое быстрое купе
BMW назвала российские цены на самое быстрое купе
Компания BMW объявила старт приема заказов на свое самое быстрое купе - M4 GTS. Автомобиль выпущен ограниченным тиражом в 700 экземпляров. Как сообщает пресс-служба бренда, на российском рынке будут доступны только четыре M4 GTS. Цены на модель в белом цвете кузова начинаются от 11 065 900 рублей, а в матовой окраске – от 11 346 800 рублей.

Впервые купе BMW M4 GTS было представлено на международном автосалоне в Токио в конце 2015 года. При создании кузова автомобиля активно использовались детали из алюминия и углеродного волокна. Новинка оснащается широкими воздухозаборниками, антикрылом, передним сплиттером, диффузором и титановой выхлопной системой. Новый карбоновый капот оказался на 25% легче алюминиевого и позволяет более эффективно охлаждать двигатель. В салоне автомобиля устанавливаются спортивные сиденья с отделкой из кожи и алькантары, а также защитный каркас.


Купе получило спортивную подвеску и модернизированный 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель TwinPower Turbo. Мощность мотора составляет 500 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с семиступенчатым «роботом» M Double Clutch. До 100 км/ч купе может разогнаться за 3,8 секунды. Максимальная скорость - 305 км в час. В конце прошлого года модель показала время круга в 7 минут 27,88 секунды на Северной петле Нюрбургринга.

В России продажи стандартной версии M4 стартовали в феврале 2014 года. Купе оснащается шестицилиндровым двигателем TwinPower Turbo объемом 3,0 л, мощность которого составляет 431 л. с. и 500 Нм крутящего момента. Заказать M4 можно как с МКПП, так и с роботизированной коробкой. В первом случае у трансмиссии шесть ступеней, во втором - семь.


Фото и видео: BMW