branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Tesla разработает электрокар дешевле Model 3

Автомобиль получит название Tesla Model 4 и появится в продаже не раньше 2018 года...
Tesla планирует разработать электрокар дешевле и меньше Model 3. Об этом, выступая на транспортной конференции в Норвегии, заявил глава американской компании Илон Маск. По данным Auto Express, автомобиль получит название Tesla Model 4. В продаже машина появится не раньше 2018 года.

«Должны появиться машины, которые будут еще доступнее. Сейчас машины вроде Model 3 может позволить себе приблизительно половина потребителей. В будущем, с появлением четвертого поколения модели и более компактных автомобилей, мы должны прийти к тому, что каждый сможет купить наши машины», - заявил Илон Маск.

Премьера Model 3 состоялась в начале апреля в Лос-Анджелесе. Младшая модель решена в стиле флагманской Model S, имеет пятиместный салон и минималистичный интерьер без панели приборов, но с огромным дисплеем в центре консоли.

Кузов Model 3 изготовлен преимущественно из стали, хотя полностью отказываться от легкосплавных материалов инженеры не стали. Запас хода базовой Model 3 составляет 340 км, а позже появится и версия с аккумулятором емкостью 80 кВт-ч, с которым новинка сможет проехать без подзарядки до 480 километров. Динамические характеристики по не рассекречены, но Маск пообещал, что даже базовый электроседан сможет разгоняться до 100 км/ч менее, чем за шесть секунд.

Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. поставляет на рынок спортивную машину Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек.

Фото: Tesla