branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai показал прототип нового Solaris

Автомобиль получил шестиугольную решетку радиатора, спортивные бамперы и светодиодные фонари...
Hyundai показал, как будет выглядеть новый Solaris
Hyundai показал, как будет выглядеть новый Solaris
Компания Hyundai представила на автосалоне в Пекине концепт Verna. Прототип служит прообразом серийной Verna нового поколения. Продажи машины на китайском рынке могут начаться до конца этого года, сообщает IndianAutosBlog. В других странах этот автомобиль будет продаваться под названием Accent, а в России он известен как Solaris. Производство новинки будет запущено на заводе в Санкт-Петербурге к концу 2016 года.

Машина отличается новым дизайном под названием Fluidic Sculpture 2.0. Автомобиль получил шестиугольную решетку радиатора, спортивные бамперы, светодиодные фонари и спойлер. Все технические характеристики машины пока держатся в секрете.

Hyundai Solaris текущего поколения доступен на российском рынке в двух кузовах: седан и пятидверный хэтчбек. Базовая версия машины оснащается 1,4-литровым бензиновым мотором и механической трансмиссией. Цены на модель начинаются от 559 900 рублей.

Hyundai Solaris стал самой популярной иномаркой в России по итогам 2015 года. Автомобиль разошелся тиражом в 115 868 единиц – на 1 224 больше, чем в 2014 году.

Ранее стало известно, что Hyundai прекратит производство нынешнего Solaris в кузове хэтчбек на заводе в Санкт-Петербурге. В России место этого автомобиля займет кроссовер Creta, который уже запущен в тестовое производство. Новинка была впервые представлена в июле 2015 г. и внешне практически не отличается от ix25, но гамма силовых агрегатов может варьироваться в зависимости от рынка.


Фото: indianautosblog.com