branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Geely Emgrand X7 после рестайлинга подорожал на 100 тысяч рублей

В базовой версии китайский кроссовер белорусской сборки обойдется в 769 000 рублей…
Geely Emgrand X7 после рестайлинга подорожал на 100 тысяч рублей
Китайская компания Geely начнет российские продажи рестайлинговой версии кроссовера Emgrand X7 25 марта. Как сообщает пресс-служба бренда, приобрести автомобиль можно будет в пяти комплектациях. Цены на SUV начинаются от 769 000 рублей. Таким образом, начальная версия кроссовера после рестайлинга подорожала на 100 000 рублей. Желающим купить топовую модификацию Emgrand X7 придется заплатить 929 000 рублей. Производство кроссовера для российского рынка налажено на заводе «Белджи» в Белоруссии.

Машина получила расширенную линейку двигателей, дополненную версией с силовым агрегатом объемом 1,8 литра. Новый двигатель Gamma 4G18 стал дальнейшей разработкой силового агрегата 4G18 Getec, который устанавливался на Emgrand EC7. Кроме этого, клиентам доступен 2,0-литровый мотор мощностью 150 л.с. и 2,4-литровый двигатель с отдачей 148 лошадиных сил. Все агрегаты рестайлингового Geely Emgrand X7 теперь соответствуют стандарту Eвро-5.

Автомобили, оснащенные двигателями объемом 1,8 и 2,0 л, сочетаются с пятиступенчатой механической коробкой передач, а 2,4 литровый мотор агрегатируется с разработанной компанией DSI адаптивной гидромеханической автоматической шестиступенчатой трансмиссией, получившей дополнительный режим Sport. Водителю доступна система курсовой устойчивости (ESC), помощь при движении под уклон (HDC) и система электронного предотвращения опрокидывания автомобиля (RMI).

Внешне от предшественника кроссовер отличается хромированной решеткой радиатора и новым оформлением передних противотуманных фар, другими боковыми зеркалами с повторителями сигнала поворота и 17-дюймовыми литыми колесными дисками. Также машина получила новую компоновку щитка приборов с увеличенным дисплеем бортового компьютера, видоизмененные дефлекторы системы вентиляции и обновленную панель управления климатической системой.


Вторая новинка Geely – седан EC7 – может появиться на российском рынке в апреле 2016 года. Новое поколение седана получило моторы, которые соответствуют экологическом стандарту Евро-5, ESC, а также систему бесключевого доступа. Кроме того, EC7 станет первой моделью Geely, которую оборудуют системой экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС.

В августе 2016 г. китайцы привезут в Россию свой флагманский седан GC9. Автомобиль был представлен на мотор-шоу в Шанхае в текущем году. GC9 стал первым автомобилем, дизайн которого разработала команда Питера Хорбери.

Кроме этого, в 2017 г. Geely планирует привезти в Россию кроссовер Emgrand Cross. Серийная версия автомобиля построена на базе концепта Cross Concept, впервые показанного на автосалоне в Пекине в 2014 году. Новинка получила защитные накладки порогов из черного пластика, рейлинги и хромированную облицовку нижней части бампера. Все технические характеристики машины пока держатся в секрете.

Китайская компания Geely была основана в 1997 году. На данный момент бренду принадлежат 10 заводов на территории Китая и 8 сборочных производств по всему миру. Дилерская сеть насчитывает около 1000 автосалонов и сервисных станций на территории Китая, а также порядка 500 точек продаж и технического обслуживания по всему миру. Также холдингу принадлежат научно-исследовательские центры в Китае и Швеции (CEVT) и дизайн-бюро в Барселоне и Калифорнии.

Фото: Geely