branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Genesis выпустит младший седан в линейке

Премиальный бренд компании Hyundai – Genesis опубликовал первое тизерное изображение нового концептуального седана...
Премиальный бренд компании Hyundai – Genesis – опубликовал первое тизерное изображение и видеоролик нового концептуального седана. Прототип получил название New York Concept и будет представлен на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется на следующей неделе.

В будущем автомобиль получит серийную версию. По предварительным данным, новинка будет продаваться под название G70 и составит конкуренцию BMW 3-Series. Позже модель получит «заряженную» модификацию, разработку которой будет вести подразделение N Performance. Не исключается, что в моторную гамму новинки войдет 3,3-литровый бензиновый мотор V6. Мощность мотора составит 370 л.с. и 509 Нм крутящего момента.

Для разработки новых моделей Genesis компания Hyundai учредила специальное подразделение по дизайну. Начиная с середины 2016 г., эту структуру возглавит Люк Донкерфольке, ранее занимавшийся дизайном моделей Audi, Bentley, Lamborghini, Seat и Skoda. Он совместит работу с должностью главы дизайнерского центра Hyundai Motor. Деятельность нового подразделения премиум-дизайна в рамках общего дизайнерского направления будет курировать президент и дизайн-директор Hyundai Motor Group Петер Шрайер.

К 2020 г. новая модельная линейка будет состоять из шести автомобилей. Также под маркой Genesis будет выпущен кроссовер и спортивное купе. Позже для продажи машин будет создана собственная сеть автосалонов.



Фото и видео: Hyundai