branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Pagani привезет родстер Huayra на конкурс элегантности в Пеббл-Бич

Компания Pagani представит новую модификацию модели Huayra в кузове родстер на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич...
Компания Pagani представит новую модификацию модели Huayra в кузове родстер на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, который откроется 21 марта. Как сообщает Autoblog, родстер будет выпущен ограниченным тиражом, и всего в продажу поступит не более 100 автомобилей.

Автомобиль будет построен на новом шасси и получит другую коробку передач, а также более мощный двигатель. Под капотом машины появится 6,0-литровый турбомотор V12. Мощность двигателя составит 750 лошадиных сил. Новинка станет легче предшественника на 50 кг и обзаведется аэродинамическим обвесом.

Изначально модель Huayra Roadster планировалось представить совместно с «заряженной» версией суперкара Huayra на автосалоне в Женеве в марте 2016 года . Однако позже руководство компании приняло решение перенести дебют открытой версии на более поздний срок.

Напомним, недавно была представлена сверхмощная версия Huayra с приставкой Benny Caiola (BC) в честь знаменитого коллекционера автомобилей. Автомобиль оснащается 6,0-литровым бензиновым битурбо двигателем V12, который развивает 789 л.с. и 1098 Нм. Мотор работает совместно с семиступенчатой коробкой передач Xtrac.

Вес автомобиля сократился на 132 кг и теперь составляет 1218 килограммов. Суперкар получил массивное заднее крыло, другой передний бампер, иные боковые юбки, а также 20-дюймовые колесные диски спереди и 21-дюймовые сзади. Кроме этого, машина оснащается модернизированной тормозной системой Brembo, сверхлегкой подвеской и выхлопной системой из титана.

Фото: Drew Phillips / Autoblog.com