branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Subaru опубликовала первое изображение нового поколения Impreza

Компания Subaru опубликовала первое тизерное изображение нового поколения хэтчбека Impreza...
Компания Subaru опубликовала первое тизерное изображение нового поколения хэтчбека Impreza. Как сообщает пресс-служба бренда, публичный дебют серийной версии автомобиля состоится в конце марта на автосалоне в Нью-Йорке.

Новая Impreza будет построена на платформе Subaru Global Platform (SGP). Новинка получит спортивный дизайн, а также передовые системы безопасности. Автомобиль оснастят новым семейством двигателей, технические подробности которых пока держатся в секрете. Все моторы будут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Опционально клиентам предложат бесступенчатую трансмиссию.

В прошлом году на автосалоне в Токио Subaru представила концептуальный пятидверный хэтчбек, который является предвестником следующего поколения Impreza. Длина автомобиля составляет 4,400 мм, а ширина - 1,880 миллиметров. Размер колесной базы равен 2 670 миллиметров. Машина получила агрессивный дизайн, широкий кузов, шестиугольную решетку радиатора, фары в форме соколиного глаза и объемные колесные арки.

Напомним, на прошлой неделе Subaru представила новую глобальную платформу, на которой в будущем построят большинство моделей марки. Первым автомобилем, использующим архитектуру SGP, станет новое поколение Impreza. Как рассказали в компании, благодаря новой платформе значительно улучшиться динамика вождения автомобилями Subaru. При этом езда станет более комфортной, заметно снизится уровень шума и вибрации. Новая платформа отличается более низким центром тяжести и более жесткой конструкцией.

SGP получила новый задний стабилизатор, который монтируется непосредственно к корпусу. Это позволит уменьшить крен кузова на 50% по сравнению с нынешними моделями. Автомобили построенные на новой платформе могут оснащаться бензиновыми, дизельными, а также электрическими моторами. Кроме этого SGP подходит и для гибридной силовой установки.


Фото: Subaru