branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Tesla Model S примет участие в новом гоночном чемпионате среди электрокаров

Новый гоночный чемпионат среди электрокаров под названием Electric GT World Series стартует в 2017 году...
Новый гоночный чемпионат среди электрокаров под названием Electric GT World Series стартует в 2017 году, сообщает Motorsport. В первом сезоне соревнования примут участие не менее 10 команд. Заезды пройдут в Барселоне, Донингтоне, Муджелло и Эшториле.

Базовым гоночным автомобилем на гонках станет Tesla Model S в модификации P85+. Стандартная версия машины до 100 км/ч разгоняется за 3,2 секунды. Гоночная версия получит модифицированные тормаза и подвеску, а также улучшенную систему охлаждения. Кроме этого будет заметно снижен вес автомобиля.

«Мы выбрали Tesla Model S просто потому, что он является лучшим полностью электрическим автомобилем. Мы убеждены в том, что совместное демонстрация гоночного потенциала машины, поможет развитию электротранспорта в мире», - рассказал владелец и промоутер чемпионата Августин Пайя.

Напомним, на данный момент в мире уже проводится чемпионат Формула E. Этот класс автогонок был основан в 2012 году. В соревнованиях принимают участие электромобили с открытыми колесами. Как отмечают организаторы соревнования, заезды болидов помогают в разработке электрических транспортных средств и популяризации электрокаров в мире.

В Формуле-Е должны участвовать 10 команд, каждая из которых имеет право самостоятельно конструировать автомобиль на электротяге. На данный момент в чемпионате осталось девять команд: гоночный коллектив Trulli, принадлежащий экс-пилоту Формулы-1 Ярно Трулли, пропустил начало сезона, после чего был закрыт. Jaguar Formula E придет на освободившееся место. Кто станет гонщиками новой команды, пока не объявлено.