branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые табло на МКАД покажут информацию об угнанных автомобилях

Центр организации дорожного движения установил 17 новых информационных табло на МКАД...
Центр организации дорожного движения установил 17 новых информационных табло на МКАД, сообщает «М24». Как рассказали в пресс-службе учреждения, на экранах транслируется информация о загруженности дорог, погоде, перекрытиях и сведения об угнанных автомобилях.

«Помимо 144 табло меньших размеров, которые были установлены ранее в Москве, на МКАД появились еще семнадцать табло больших размеров. Информирование горожан непосредственно на дорогах города – важная работа", – пояснил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев. По его словам, пока экраны функционируют в тестовом режиме, но уже в ближайший месяц они заработают полноценно.

На данный момент в Москве установлено 150 информационных табло. Однако в течение года планируется увеличить их количество.

Напомним, до конца 2016 году власти Москвы согласуют и утвердят территориальную схему развития МКАД. На данный момент около 200 въездов-выездов на МКАД не соответствуют нормам безопасности. Разгонные полосы у 12 реконструируемых транспортных развязок кольцевой автодороги будут построены за счет городского бюджета. Также планируется заменить клеверные развязки развязками с направленными съездами. Предполагается, что пропускная способность при этом увеличится на 25–30%.

Фото: ГКУ ЦОДД