branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat Chrysler Automobiles отзывает автомобили в России

Компания Fiat Chrysler Automobiles (FCA) приняла решение отозвать в России 505 автомобилей Jeep Cherokee, Jeep Commander и Chrysler 300...
Компания Fiat Chrysler Automobiles (FCA) приняла решение отозвать в России 505 автомобилей Jeep Cherokee, Jeep Commander и Chrysler 300. Сервисная акция коснется моделей, которые были произведены с 20 сентября 2007 г. по 28 апреля 2008 г., сообщает Росстандарт.

«Причиной отзыва послужила вероятность застревания блока дистанционного зажигания (WIN) между положениями «START» и «RUN» на отзываемых автомобилях. В движении модуль WIN, заклинивший в положении между позициями «START» и «RUN», может под действием возвратной пружины неожиданно переключиться в положение «OFF» или «ACCESSORY», что приведет к отключению некоторых электрических систем автомобиля и остановке двигателя. Это, в свою очередь, вызовет отключение усилителя рулевого управления и вакуумного усилителя тормозной системы», - сообщает ведомство.

В рамках отзывной кампании, на всех автомобилях будут заменены модуль WIN и пульт ДУ FOBIK. На автомобилях с электронной блокировкой рулевой колонки (ESCL) также необходимо заменить блок ESCL. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В начале февраля стало известно, что компания Fiat Chrysler Automobiles (FCA) приняла решение отозвать в России 19 автомобилей Jeep Wrangler и Dodge Viper. Сервисная акция коснется моделей, которые были проданы с 17 мая 2006 г. по 28 февраля 2008 года.

Причиной отзыва послужила вероятность выхода из строя на отзываемых автомобилях датчика сцепления из-за пришедшей в негодность возвратной пружины. Неисправная пружина приводит к возможности пуска двигателя без нажатия на педаль сцепления. Пуск двигателя при включенной передаче и не нажатой педали сцепления может привести к непреднамеренному движению автомобиля.

Фото: Jeep