branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Bentley представила рестайлинговый седан Mulsanne

Компания Bentley рассекретила обновленную версию седана Mulsanne...
Компания Bentley рассекретила обновленную версию седана Mulsanne. Публичная премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве, который откроется в марте 2016 года. Продажи модели в Европе начнутся этим летом. Основными конкурентами автомобиля называются Rolls-Royce Phantom через к Mercedes-Maybach S-Class .

Рестайлинговый седан получил модификацию с удлиненной колесной базой, благодаря чему значительно увеличилось пространство для ног задних пассажиров. Кроме этого рестайлинговый седан можно будет приобрести в специальной модификации с шестиместным салоном.

Автомобиль оснащается другой решеткой радиатора, иными бамперами и видоизмененной оптикой. В салоне машины установили новые сиденья, аудиосистему Naim, модифицированную информационно-развлекательную систему 8,0-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой Apple Carplay, Android Auto и MirrorLink. Для задних пассажиров также доступны два 10,2-дюймовых планшета работающих на операционной системе Android.


Под капотом седана устанавливается 6,75-литровый бензиновый твин-турбо двигатель V8. Таким же мотором комплектуется дорестайлинговая версия модели. Мощность мотора составляет 512 л.с. и 1020 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. До 100 км/ч машина способна разогнаться за 5,1 секунду. Максимальная скорость – 300 км в час.

Также Bentley готовится к премьере новый кабриолет Mulsanne Grand Convertible. Продажи автомобиля начнутся в начале 2017 года. Технической информации о новинке пока нет. Напомним, прототип Grand Convertible, показанный в ноябре прошлого года, оснащался 6,75-литровым твин-турбо мотором V8 мощностью 537 л.с. с максимальным крутящим моментом в 1100 Ньютон-метров. Он работал в паре с 8-ступенчатой АКП и позволял модели разгоняться до 100 км/ч за 4,9 секунды.

Фото: Bentley