branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Проезд по платным дорогам предлагают сделать свободным на время ЧМ-2018

Во время чемпионата мира по футболу-2018 болельщикам могут разрешить бесплатно пользоваться платными дорогами...
В России во время чемпионата мира по футболу-2018 болельщикам могут разрешить бесплатно пользоваться платными дорогами, сообщает агентство «Москва». Соответствующий законопроект внес в Госдуму депутат ЛДПР Сергей Вайнштейн.

По словам парламентария. льгота будет начинать действовать не ранее чем за 18 часов до начала соответствующего матча, а прекращать - не позднее чем через 18 часов после его окончания. Вайнштейн подчеркнул, что в случае если документ будет одобрен, неполученные доходы собственника, а равно расходы из федерального бюджета на компенсацию затрат могут составить 9,51 млн рублей.

«Настоящим законопроектом предлагается расширить льготы, связанные с перевозкой болельщиков между городами, в которых проводятся футбольные матчи, и распространить возможность бесплатного проезда на личном легковом транспортном средстве, включая мотоцикл или мопед, по платным автомобильным дорогам и платным участкам автомобильных дорог», - говорится в документе.

Ранее стало известно, что в России к чемпионату мира по футболу-2018 создадут специальные выделенные полосы. Однако, как рассказал гендиректор АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года» Терентий Мещеряков, ездить по ним разрешат только гостям и участникам турнира.

«Для аккредитованного транспорта клиентских групп чемпионата будут введены специализированные выделенные полосы, доступ на которые для обычных автомобилей будет закрыт», - пояснил Мещеряков.

Мещеряков отметил, что выделенки будут действовать только в день матча за три часа до его начала и три часа после его окончания. «Данные «футбольные» полосы свяжут между собой ключевые объекты, задействованные в чемпионате: аэропорты, стадионы, зону проведения официального фестиваля болельщиков FIFA, гостиницы, где будут проживать наиболее важные гости, команды и судьи», - добавил Мещеряков.

Фото: «Автодор»