branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России стартовало производство новой Kia Optima

На калининградском заводе «Автотор» стартовало производство нового поколение седана Kia Optima...
На калининградском заводе «Автотор» стартовало производство нового поколение седана Kia Optima, сообщает пресс-служба предприятия. Продажи модели на российском рынке начнутся первого марта. Цены на автомобиль будут названы позднее.

Автомобиль будет предлагаться с тремя различными бензиновыми двигателями. В моторную гамму войдет 2,0-литровый атмосферный агрегат мощностью 150 л.с. и 188-сильный 2,4-литровый двигатель с непосредственным впрыском топлива GDI.

Впервые для Kia Optima предложат сразу два уровня спортивных версий: GT-Line и GT. Версия GT-Line отличается от других комплектаций дизайнерскими решениями в экстерьере и интерьере, а для версии GT предусмотрен самый мощный в линейке двигатель 2,0 T-GDI (245 л.с.) с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.

В салоне машины устанавливаются новые сиденья, модифицированная информационно-развлекательная система с 7- или 8-дюймовым дисплеем. Также водителю будет доступно беспроводное зарядное устройство для смартфонов, система контроля слепых зон (BSD), система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA), модернизированная интеллектуальная система автоматической парковки, а также интеллектуальная система открывания багажника.

Размер колесной базы новинки равен 2805 миллиметрам. Седан получил новые бампера, другую светодиодную оптику, видоизмененную решетку радиатора, а также 16- и 18-дюймовые колесные диски.

Фото: «Автотор»