branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистам посоветовали пересесть на общественный транспорт из-за снегопада

Дептранс рекомендует автомобилистам пересесть на общественный транспорт из-за снегопада и гололеда...
Департамент транспорта Москвы порекомендовал водителям 22 января пересесть на общественный транспорт из-за сильного снегопада и гололеда. По данным ведомства, сложные погодные условия будут сохраняться в столице в течение всего дня. В городе ожидается -11…-9 градусов мороза.

«Неблагоприятные погодные условия могут привести к общему осложнению дорожно-транспортной ситуации, а также росту числа ДТП. Транспортный комплекс Москвы рекомендует водителям, по возможности, отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. В случае необходимости использования личных транспортных средств, просим водителей строго соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров», - говорится в сообщении ведомства.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки» уровень загруженности столичных дорог на данный момент оценивается в 6 баллов. На сайте департамента транспорта сообщается, что осложнения наблюдаются в обоих направлениях на Дмитровском, Каширском, Щелковском шоссе и шоссе Энтузиастов, Профсоюзной, Липецкой и Люблинской улицах.

В сторону центра снижены скорости на Ленинградском, Волоколамском, Варшавском шоссе, Рязанском и Волгоградском проспектах. Север МКАД загружен по внешней стороне, восток ‒ по внутренней, юг ‒ в обоих направлениях. На севере ТТК зафиксированы низкие скорости в обоих направлениях, на юге ‒ по внутренней стороне, на западе ‒ по внешней. На Садовом кольце движение затруднено на всем протяжении.

Фото: Дмитрий Неумоин / Фотобанк Лори