branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Система каршеринга распространится на московские аэропорты

Клиенты смогут доехать и оставить арендуемый автомобиль в «Шереметьево» и «Домодедово»...
В 2016 году система каршеринга распространится и на московские аэропорты. Клиенты смогут доехать и оставить арендуемый автомобиль в «Шереметьево» и «Домодедово». Позже эта услуга станет доступна и во «Внуково». Об этом со ссылкой на генерального директора оператора московского каршеринга «Делимобиль» Станислава Грошова сообщает сайт правительства Москвы.



«Мы активно ведем переговоры. Рассчитываем в первом квартале 2016 года подписать первые контракты. Пока рассматриваем Шереметьево и Домодедово. С Внуковым будем сотрудничать чуть позже. Большой поток пассажиров начинается в этом аэропорту ближе к лету», – рассказал Грошов.

В столичных аэропортах подтвердили информацию о переговоров с оператором каршеринга. Однако точных сроков подписания контрактов представители воздушных гаваней пока не называют.

«В ближайшие месяцы пассажиры смогут оценить удобство новой услуги», - заявили в пресс-службе аэропорта «Домодедово».

Напомним, в феврале 2016 года в Москве парк автомобилей в системе каршеринга увеличится до 500 штук. Кроме этого, оператор системы «Делимобиль» планирует оснастить машины навигаторами и точками доступа Wi-Fi.

«Мы сейчас ведем переговоры с различными компаниями, которые бы могли установить такого рода оборудование, делаем всё для того, чтобы запустить сервисы в этом году», - рассказал оператор каршеринга «Делимобиль» Станислав Грошов.

Кроме этого, в первом квартале 2016 г. пользователи получат возможность оставлять отзывы о поездках в арендных автомобилях в специальном мобильном приложении. Планируется, что к концу 2016 года для жителей столицы станут доступны 1500 машин Hyundai Solaris.

В Москве система поминутной аренды машин (каршеринг) заработала в сентябре 2015 года. Для того, чтобы начать пользоваться «Делимобилем», необходимо скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в системе. Помимо стандартных персональных данных, приложение попросит фотографии водительского удостоверения и первой страницы паспорта – по этим документам сотрудники компании проверяют благонадежность клиента. Одобренный пользователь получит SMS-уведомление с приглашением на подписание договора в офис компании, после чего клиент подключается к системе. Остается только внести в приложение данные карты, с которой потом будут списываться деньги за пользование автомобилями.

Свободные автомобили отображаются на интерактивной карте в приложении. С 25 декабря услуга подешевела почти на два рубля. Стоимость одной минуты снизилась с 8,9 рубля до семи рублей.

Фото: Mos.ru