branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen показал гибридный концепт Tiguan GTE Active

Компания Volkswagen впервые показала гибридный прототип Tiguan GTE Active...
Volkswagen показал гибридный концепт Tiguan GTE Active
Компания Volkswagen впервые показала гибридный прототип Tiguan GTE Active. Премьера кроссовера состоялась на автосалоне в Детройте. Позже концепт получит серийную версию, которая будет ориентирована на рынок США. Производство модели должно начаться в следующем году на заводе в Мексике.

Новинка представляет собой модернизированную версию прототипа Tiguan GTE concept, который был представлен в 2015 году. В состав силовой установки входит бензиновый двигатель с турбонаддувом, который работает совместно в двумя электромоторами. Суммарная мощность кроссовера - 221 лошадиная сила. До 100 км/ч модель разгоняется за 6,4 секунды.

Tiguan GTE Active укомплектовали 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач с двумя сцеплениями. На одной электротяге автомобиль может преодолеть до 32 километров. Машина получила различные режимы езды FWD, RWD и AWD.


Также автомобиль получил новую информационно-развлекательную систему MIB с поддержкой Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink. Также водителю доступен 9,2-дюймовый сенсорный дисплей и система управления жестами.

Напомним, на прошлой неделе компания Volkswagen представила концепт электрического микроавтобуса Budd-e. На одной зарядке автомобиль, построенный на модульной платформе MEB, может проехать 600 километров и способен развивать максимальную скорость в 150 километров в час. На 80%, по словам представителей Volkswagen, батарею можно зарядить всего за 15 минут.