branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы рассказали, какие дорожные объекты построят в 2016 году

Первым объектом, который сдадут в эксплуатацию в этом году, станет развязка на Каширском шоссе…
В течение 2016 года в Москве построят около 90 километров новых дорог. Первым объектом, который сдадут в эксплуатацию в этом году, станет развязка на Каширском шоссе. Об этом РИА «Новости» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Марат Хуснуллин.

По его словам, развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе находится в высокой стеени готовности и будет сдана в первом квартале 2016 года.

«Из знаковых объектов, которые планируется ввести в этом году, - Калужское шоссе. Это одна из самых сложных трасс, которые мы строим. Мы планируем закончить развязку на Профсоюзной на пересечении с МКАД», — отметил Хуснуллин.

По словам заместителя мэра Москвы, на 2016 год также запланировано строительство ряда связующих дорог на территории промзоны ЗИЛ.

Среди объектов, которые были сданы в конце 2015 года, - новая эстакада, построенная в рамках реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД. Длина эстакады составляет 178 метров. Она обеспечивает правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспекте в сторону центра города.

Фото: Konstantin Kokoshkin/ Global Look Press