branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2015 году автомобилисты заплатили за платную парковку 3 миллиарда рублей

Средства были направлены на благоустройство территорий города…
Автомобилисты Москвы в 2015 году заплатили за платную парковку в общей сложности более 3 млрд рублей. Как сообщил агентству «Москва», представитель пресс-службы Администратора московского парковочного пространства, эти средства были направлены на благоустройство территорий города.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что с начала работы платных парковок в столице было собрано около 5 млрд рублей.

В последний раз зона платной парковки в Москве была расширена 26 декабря. Всего на улицах столицы появилось более 290 новых участков, где оставлять машину можно исключительно за деньги. Впервые платные парковки появились в спальных районах вблизи МКАД. Стоимость одного часа парковки в новых зонах составляет 40 руб. и не зависит от продолжительности стоянки. В департаменте транспорта отметили, что парковка расширяется точечно и вводится только в проблемных местах, вблизи точек притяжения.

Платная парковка появилась рядом с 35 станциями метро: Новогиреево, Бабушкинская, Медведково, Багратионовская, Речной вокзал, Коньково, Юго-Западная, Домодедовская и другими. Еще оставлять автомобиль за плату придется рядом с 10 железнодорожными платформами: Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки и другими. В зону платной парковки вошли и участки дорог рядом с 80 торговыми центрами. В их числе улицы в непосредственной близости к ТЦ «Домодедовский», «Нагатино Ай Лэнд», «Метрополис», «Принц Плаза», «Звездочка», «Кунцево».

Фото: Володина Ольга / Фотобанк Лори