branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания BMW показала интерьер автомобиля будущего

Компания BMW опубликовала первое изображение нового прототипа Vision Car concept...
Компания BMW опубликовала первое изображение нового прототипа Vision Car concept. Премьера автомобиля состоится на выставке потребительской электроники CES, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе. Как сообщает пресс-служба бренда, концепт призван продемонстрировать интерьер и пользовательский интерфейс будущего.

Все технические характеристики прототипа пока держатся в секрете. На данный момент известно только то, что концепт будет оснащен системой AirTouch. Благодаря этой технологии водитель сможет управлять мультимедийной системой, навигацией и системами связи с помощью жестов.

AirTouch включает в себя сенсорные дисплеи, а также различные датчики для мониторинга и записи движений рук. Новая технология напоминает систему управления жестами, которая впервые стала доступна на новой 7-Series, однако будет ее заметно превосходить.

Ранее компания Volvo представила свой прототип интерьера «машины времени». Концепт носит название Concept 26 и был впервые показан на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2015году. В будущем представленный интерьер будет использоваться в беспилотных автомобилях Volvo. Водительское кресло в салоне имеет три режима конфигурации: Drive, Create, Relax. Первое положение активируется, когда водитель берет на себя управление автомобилем. В режиме Create кресло отдвигается назад, а из двери выдвигается столик. При активации функции Relax, сиденье откидывается назад, а рулевое колесо сдвигается ближе к приборной панели. Снизу кресла раскладывается подставка для ног, а цифровой дисплей можно использовать для просмотра фильмов.


Фото: BMW