branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda выбрала название для нового кроссовера

Компания Skoda рассекретила название своего нового семиместного кроссовера, премьера которого состоится в 2016 году…
Компания Skoda рассекретила название своего нового семиместного кроссовера, премьера которого состоится в 2016 году. По информации Auto Bild, новинку назовут Kodiak. В начале года чешские СМИ распространили информацию, что автомобиль получит имя Snowman по аналогии с другим SUV бренда – Yeti.

Skoda Kodiak будут производить на заводе в чешском городе Квасины. Там на текущий момент выпускают Roomster, Yeti и Superb. Новый кроссовер будет построен на той же модульной платформе MQB, что и Volkswagen Tiguan нового поколения. Автомобиль займет в модельной линейке бренда место выше Yeti. Уже известно, что длина новинки составит 4 750 мм – это меньше, чем у нового Superb (4861 миллиметр).

В линейку двигателей Kodiak, по предварительным данным, войдут три мотора TSI: 1,4 л (150 л.с) и два агрегата объемом 2,0 л (180 л.с. и 220 л.с. в зависимости от прошивки). Кроме того, машина получит дизельный мотор объемом 2,0 л (150 л.с. или 184 л.с.). Крутящий момент на колеса будет передаваться с помощью 6-ступенчатой механической трансмиссии или автоматической коробки передач.

Ранее сообщалось, что Skoda приступила к работам по созданию нового бюджетного кроссовера на базе Fabia. В модельном ряду марки самый маленький вседорожник Skoda встанет на ступеньку ниже Yeti как по размерам, так и по цене.


Фото: Autobild.de