branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье открыли новую развязку к аэропорту Домодедово

Запущено движение по новой развязке около аэропорта Домодедово...
На 43 км автодороги А105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово» открылась транспортная развязка, сообщает агентство «Москва». Строительство объекта велось на протяжении двух лет. Размер инвестиций составил 2,7 млрд рублей.

«Сегодня мы открываем очередной транспортный объект Московской области, реализованный по программе развития дорожной сети московского транспортного узла. Он влияет не только на улучшение ситуации дорог в этом самом напряженном с точки зрения трафика регионе, он влияет на подходы к аэропорту Домодедово, который включен в программу подготовки к чемпионату мира 2018 г. Таким образом, он является еще и частью развития Московского авиационного узла», - заявил министр транспорта РФ Максим Соколов, открывая развязку.

Новая развязка кардинально изменит транспортную ситуацию в районе и увеличит пропускную способность на 20-25 процентов. Кроме этого. По словам Соколова, объект также важен с точки зрения безопасности, так как он ликвидирует наземный переезд через ж/д, который создавал пробки на подъезде к аэропорту.

Ранее, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ о включении в действующую схему развития транспортной инфраструктуры еще одной автодороги. По распоряжению правительства, будет построена автодорога, соединяющая федеральную трассу М4 «Дон» с аэропортом Домодедово. Протяженность участка, о котором идет речь в распоряжении, составляет 6,97 километра, проезд по новой дороге будет платным.

Фото: photoxpress.ru