branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России Mitsubishi Outlander подготовили к экологическому стандарту Евро-5

В декабре 2015 года в России начались продажи кроссовера Mitsubishi Outlander, соответствующего экологическому стандарту Евро-5...
В декабре 2015 года в России начались продажи кроссовера Mitsubishi Outlander, соответствующего экологическому стандарту Евро-5. Также автомобиль получил частичные изменения в отделке салона и элементах внутреннего дизайна. Цены на модель остались прежними и начинаются с отметки в 1 199 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба бренда, повысить экологический класс машины, сохранив при этом тип потребляемого топлива, удалось благодаря новым настройкам двигателей. Комплектации Mitsubishi Outlander, оснащаемые двигателями 2,0 и 2,4 литра по-прежнему можно заправлять АИ-92. Динамические характеристики автомобиля сохранены, практически не изменился расход топлива.

«Переходя на новые экологические стандарты, мы сохранили тип топлива, который потребляет автомобиль, что позволит существенно экономить на его эксплуатации. Уверен, что данное предложение сделает эту модель еще более привлекательной», - рассказал президент и исполнительный директор ООО «ММС Рус» Наоя Такаи.

Производство Mitsubishi Outlander налажено на заводе в Калуге. Автомобиль доступен для покупки в версиях Inform, Invite, Intense, Instyle, Ultimate и Sport.

Напомним, рестайлинговый кроссовер был официально представлен на автосалоне в Нью-Йорке. Отличить новинку от актуальной версии можно по новому переднему бамперу, иной решетке радиатора, светодиодной оптике и другой облицовке пятой двери.

В салоне Outlander изменений меньше: новый руль, иная обивка сидений и зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения. Во время презентации представитель Mitsubishi заявил, что автомобиль получил порядка 100 усовершенствований, среди которых - повышенная жесткость кузова, усиленная подвеска и электроусилитель, динамические демпферы в передней подвеске и заднем дифференциале, модифицированные уплотнители дверных проемов и иная отделка моторного отсека, благодаря чему Outlander стал тише.

Фото: Mitsubishi