branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia обновила седан Cerato

Мировая премьера модели, которая получила ряд изменений во внешности, состоится в январе 2016 года...
Компания Kia представила рестайлинговую версию седана K3. На российском рынке эта модель известна под названием Cerato, а в США продается как Forte. Публичный дебют американской версии состоится в январе 2016 года на автосалоне в Детройте. Как сообщает пресс-служба бренда, продажи седана в Америке начнутся в следующем году. Пока не сообщается, когда обновленный Cerato появится на российском рынке.

Модель получила другие бамперы, видоизмененную решетку радиатора и иную светодиодную оптику. В салоне обновленного седана устанавливаются новые сиденья, иная центральная панель, а также новая мультимедийная система.

Под капотом новинки установили 1,6-литровый бензиновый мотор GDI мощностью 132 лошадиные силы. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Также в моторную гамму вошел 1,6-литровый дизельный мотор VGT с отдачей 128 лошадиных сил.


В России дорестайлинговую модель Cerato собирают на заводе в Калининграде. Автомобиль комплектуется 1,6-литровым бензиновым мотором с отдачей 130 лошадиных сил. Также доступен 2,0-литровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил. Цены на седан начинаются от 787 900 рублей.

Напомним, в этом году на автосалоне в Сеуле был представлен концепт Kia Novo, который может стать предвестником Cerato следующего поколения. Под капотом Nova устанавливается 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбодвигатель. Динамические характеристики объявлены не были. Агрегат работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач DCT с двойным сцеплением.


Фото: Kia