branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford разработал костюм, имитирующий наркотическое опьянение

Компания Ford испытала новый костюм, надев который, водитель испытывает ощущения сходные состоянию наркотического опьянения...
Компания Ford испытала новый костюм, надев который, водитель испытывает ощущения сходные состоянию наркотического опьянения, сообщает Edmunds. Целью данного исследования было показать молодым водителям, как чувствует себя человек за рулем автомобиля после употребления наркотических средств, и как меняется его стиль вождения.

Для этого на водителей надели специальные очки, которые искажали зрение, а на туловище молодых людей прикрепили накладки, которые затрудняли их движение. Компания отметила, что в данном облачении участники тестов не смогли выполнить даже простейших автомобильных упражнений.

Как сообщает пресс-служба Ford, в США около 18% всех ДТП совершаются по вине пьяных водителей. Кроме этого, исследование 2013 показало, что примерно 9,9 млн американцев садились за руль автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

Ранее в ходе опроса, проведенного Ford, удалось выяснить, что 56% молодых водителей уже садились за руль в нетрезвом состоянии, а еще треть призналась, что ездила в машине, за рулем которой был пьяный водитель. Отметим, что 26% опрощенным считают, что водить автомобиль в таком состоянии безопасно.

Исследования проводились соместно с Meyer-Hentschel Institut. С этим же институтом автокомпания уже испытывала костюм, имитирующий состояние алкогольного опьянения, а четыре года назад испытала на добровольцах костюм «Беременная женщина». Эта специально разработанная одежда, которая позволила ощутить, каким образом беременность способна повлиять на женщину-водителя. Результаты исследования учитывались при разработке салонов автомобилей Ford.


Фото и видео: Ford