branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki привезет в Россию спортивный кроссовер

Новинку, которая получила приставку S в названии, оснастили турбированным двигателем…
Компания Suzuki представила спортивную модификацию кроссовера Vitara. Новинку, которая получила приставку S в названии, оснастили турбированным двигателем BoosterJet. В пресс-службе компании сообщили, что Vitara S будет доступна и на российском рынке. Старт продаж запланирован на первый квартал 2016 года.

Все версии новинки получат 1,4-литровый мотор мощностью 140 л.с. и 220 Нм крутящего момента. Двигатель, в зависимости от комплектации, может работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» или с 6-ступенчатой АКП. Информация о динамических характеристиках Suzuki Vitara S пока не обнародована.


В базовой версии кроссовера предусмотрена полностью светодиодная оптика и отделка салона кожей и замшей. Отличить новинку от стандартного кроссовера Vitara можно по 17-дюймовым литым дискам, иной решетке радиатора и по серебристым корпусам боковых зеркал. Цены на спортивный кроссовер Vitara S будут объявлены ближе к старту продаж.

Стандартная Vitara дебютировала на российском рынке в августе этого года. Базовая версия кроссовера обойдется в 985 000 рублей. SUV построен на платформе Suzuki SX4 и не имеет ничего общего с Grand Vitara, продававшейся на российском рынке с 2005 года. Впервые машина была представлена на автосалоне в Париже в 2014 году. Производят кроссовер на заводе Magyar Suzuki в Венгрии.