branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистам напомнят о смене резины при помощи дорожных табло

На дорожных табло появились предупреждения для автомобилистов о необходимости срочной замены летних шин на зимние...
В Москве на дорожных табло появились предупреждения для автомобилистов о необходимости срочной замены летних шин на зимние. К этому призывают 144 экрана на МКАД, ТТК, Садовом кольце и вылетных магистралях, сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на ЦОДД.



«С 1 декабря по 1 марта автомобилисты России обязаны ездить на своем автомобиле только на специальной зимней резине. Эти требования прописаны в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств». Он вступил в силу с 1 января 2015 года. Штраф за нарушение этого требования не предусмотрен, но оно важно для безопасности самих автомобилистов», - говорится в сообщении.

Всего в Москве на данный момент действуют 144 информационных табло. С августа прошлого года на них транслируются данные «Яндекс.Пробок» о загруженности столичных дорог. Публикацией информации занимаются сотрудники ЦОДД, но при этом они учитывают и данные от интернет-ресурса.

Кроме этого, на дорожных табло начнут показывать информацию о различных чрезвычайных ситуациях, которые происходят в городе. Например, водителей проинформируют о пожарах, обвалах грунта , крупных ДТП, подтоплениях и авариях в метро. Как ранее рассказал изданию «М24» глава ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин, эти данные будет передавать МЧС.

Также на экранах будут показывать более точная информация о погоде. По словам представителя ЦОДД, теперь данные синоптиков станут локализованы по районам. Для этого в Москве будут развернуты дополнительные метеостанции.

Фото: РБК