branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi назвала российские цены на самый мощный универсал и лифтбек

Компания Audi объявила о старте приема заказов в России на обновленные модели RS 6 Avant и RS 7 Sportback...
Audi назвала российские цены на самый мощный универсал и лифтбек
Компания Audi объявила о старте приема заказов в России на обновленные модели RS 6 Avant и RS 7 Sportback. Цены на автомобили, которые получили приставку performance в названии, начинаются от 6 850 000 рублей и 7 150 000 рублей соответственно. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, продажи новинок начнутся на российском рынке в январе 2016 года.

Автомобили оснащаются 4,0-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность твин-турбо мотора составляет 605 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Ранее отдача агрегата не превышала 560 лошадиных сил. До 100 км/ч обе обновленные модели могут разогнаться за 3,7 секунды. Средний расход топлива составляет 9,6 л и 9,5 л на 100 км пути соответственно.


Кроме этого, RS6 Avant и RS7 Sportback оснащаются модернизированной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic, системой полного привода, центральным дифференциалом и адаптивной пневмоподвеской. Также машины получили 21-дюймовые легкосплавные колесные диски, спортивный передний бампер с большими воздухозаборниками, другую решетку радиатора и агрессивный диффузор. Водителю доступна информационно-развлекательная система MMI Navigation plus с MMI touch, акустическая система BOSE Surround Sound и спортивные передние сиденья.

Напомним, Audi 18 ноября 2015 года в России начались продажи нового поколения модели A4. Автомобиль можно приобрести в кузове седан и универсал. Цены на машину начинаются от 1 870 000 рублей. Новое поколение седана A4 превосходит своего предшественника по габаритам. Длина автомобиля составляет 4,73 м, а ширина – 1,84 метра. Размер колесной базы был увеличен на 12 мм и теперь составляет 2,82 метра. Новика получила видоизмененную светодиодную оптику, другую решетку радиатора и иные фонари. A4 в кузове универсал отличается удлиненным задним свесом, рейлингами на крыше и видоизмененной оптикой.

В России базовую версию автомобиля можно приобрести с 1,4-литровым бензиновым двигателем TFSI с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составляет 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Также клиентам доступны две версии 2,0-литрового двигателя TFSI. Отдача агрегатов составила 190 и 249 лошадиных сил. Они могут сочетаться как с механической шестиступенчатой коробкой передач, так и с новой семиступенчатой трансмиссией S tronic.


Фото: Audi