branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW показала концепт нового седана 1-Series

На автосалоне в Гуанчжоу немцы показали, как будет выглядеть самый маленький седан в линейке BMW...
Компания BMW представила концепт нового компактного седана. Прототип был представлен на автосалоне в китайском Гуанчжоу. По данным World Car Fans, концепт служит для демонстрации дизайна модели 1-Series в кузове седан.

Машина получила светодиодную оптику, спортивный передний бампер, 20-дюймовые литые колесные диски и уникальные по форме воздухозаборники. Кроме этого, машина оснащается сиденьями с отделкой из кожи Nappa, оранжевой подсветкой, стеклянной крышей и информационно-развлекательной системой с 8,8-дюймовым дисплеем. В пресс-службе компании рассказали, что модель будет предлагаться с «непривычным уровнем места в салоне».

Все технические характеристики концепта держатся в секрете. Серийная версия седана будет построена на платформе UKL. В моторную гамму войдут трех- и четырехцилиндровые двигатели. Базовая версия автомобиля будет предлагаться с передним приводом, более дорогие комплектации получат полноприводную систему.

Напомним, в январе BMW рассекретила рестайлинговое семейство 1-Series. Наиболее заметные изменения – в передней и задней части автомобиля. У «копейки» полностью изменилась оптика, бампера и решетка радиатора. Теперь 1-Series за доплату можно заказать со светодиодной оптикой. В базовой версии, как и прежде, хэтчбек комплектуется галогенным светом.

Остальные изменения коснулись технической части. «Копейка» получила новый трехцилиндровый двигатель объемом 1,5 литра. Этим мотором будут комплектоваться начальные версии 116i. Агрегат выдает 109 л. с. и 180 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч такая версия разгоняется за 10,9 секунды, а средний расход в смешанном цикле составляет не более 5,4 литра на «сотню». Ранее, напомним, BMW 116i оснащалась 136-сильным агрегатом объемом 1,6 литра.


Фото: BMW