branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda представила новый кроссовер CX-9

Новый семиместный кроссовер получил более агрессивный дизайн и 2,5-литровый бензиновый мотор...
Компания Mazda представила новое поколение кроссовера CX-9. Публичный дебют новинки состоялся на автосалоне в Лос-Анджелесе. Как сообщает пресс-служба бренда, продажи автомобиля должны начаться в первом квартале 2016 года. Появится ли кроссовер в продаже на российском рынке, пока неизвестно.

Новый семиместный кроссовер получил более агрессивный дизайн, чем у моделей CX-5 и CX-3. Автомобиль оснастили другими бамперами, видоизмененной решеткой радиатора, новой светодиодной оптикой, спойлером, 18- и 20-дюймовыми колесными дисками, а также выхлопной системой с двумя патрубками. Машина получила удлиненную на 55 мм колесную базу. Благодаря этому инженеры компании смогли значительно увеличить пространство для ног задних пассажиров.

В салоне машины устанавливаются новые сиденья, другая приборная панель, специальной светодиодное освещение и информационно-развлекательную систему MAZDA CONNECT с 7- или 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Также водителю доступна аудиосистема Bose с 12 динамиками и передовые системы безопасности.

Под капотом кроссовера устанавливается 2,5-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Этот же мотор получит новый концептуальный хэтчбек Mazda3 MPS. Мощность двигателя составляет 227 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В базовой комплектации автомобиль оснащается системой переднего привода, опционально доступна и полноприводная модификация.

Нынешнее поколение CX-9 доступно для покупки в России. Цены на модель начинаются от 1 919 000 рублей. Автомобиль оснащается 3,7-литровым бензиновым двигателем V6. Мощность мотора составляет 277 лошадиных сил.


Фото: Mazda