branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lincoln обновил седан MKZ

Под капотом рестайлингового седана устанавливается 3,0-литровый бензиновый двигатель V6 GTDI...
Компания Lincoln представила обновленный седан MKZ. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе. Как сообщает пресс-служба бренда, продажи рестайлинговой модели начнутся летом 2016 года. Цены на машину станут известны позднее.

Автомобиль получит другой капот, видоизмененную оптику, иные бамперы и новые зеркала заднего вида. В салоне машины устанавливаются новые сиденья, другая центральная консоль, а также модернизированная информационно-развелекательная система.

Под капотом рестайлингового седана устанавливается 3,0-литровый бензиновый двигатель V6 GTDI. Мощность мотора составляет 400 л.с. и 541 Нм крутящего момента. Также модель можно будет приобрести с 2,0-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Не исключается, то позже появится и гибридная модификация седана.

Машину также оснастили передовыми системами безопасности, такими как адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида, функция автономного торможения и система удержания автомобиля в полосе движения .

Ранее стало известно, что компания Lincoln не собирается продавать автомобили в Европе. Как рассказал изданию Autocar генеральный директор компании Ford Алан Мулалли, приоритетными рынками для бренда являются Соединенные Штаты и Китай. Lincoln начал свою «китайскую компанию» в прошлом году на автосалоне в Пекине. Тогда на выставке в Поднебесной состоялась презентация нового концептуального кроссовера MKX.


Фото: Lincoln