branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер Infiniti QX30 заметили без камуфляжа

Компания Infiniti вывела на завершающие тесты новый кроссовер QX30...
Компания Infiniti вывела на завершающие тесты новый кроссовер QX30. Фотошпионам удалось заснять машину во время дорожных испытаний в Англии. На снимках автомобиль представлен практически без камуфляжа. По данным World Car Fans, премьера автомобиля состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется в конце ноября 2015 года. Продажи модели в Европе начнутся в начале 2016 года.

Судя по снимкам, автомобиль получит светодиодные фонари, массивный бампер, большие выхлопные трубы, панорамную крышу и широкие колесные арки. Кроссовер построят на платформе MFA от Mercedes. Такую же базу получил хэтчбек Q30. Длина кроссовера Infiniti QX30 не будет превышать 4,5 метров.


Новинку представят с четырехцилиндровыми моторами, основными станут бензиновые агрегаты, но для некоторых стран, возможно, предложат и дизельные версии. Двигатели будут работать совместно с 6-ступенчатой коробкой передач. Также будет доступна 7-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением.

Производить новую модель Infiniti будут на заводе в Сандерленде (Великобритания). В октябре там началось строительство первого завода компании на территории Европы. О ценах говорить пока рано, но представители марки обещают, что кроссовер будет продаваться не дороже, чем Audi Q3.