branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депутаты хотят изменить стандарт размещения дорожных знаков

В России могут ограничить количество знаков на одном столбе...
В России могут ограничить количество знаков на одном столбе, сообщает M24. С соответствующим предложением выступил первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы Вячеслав Лысаков. По словам депутата, он направил официальное письмо в аппарат правительства России и получил ответ, что профильным министерствам и ведомствам дано поручение рассмотреть этот вопрос.

«Более трех дорожных знаков не должно быть вывешено на одной опоре. В противном случае водитель просто путается, тратит время на то, чтобы разгадать этот набор. Это подвергает его жизнь и безопасность движения в целом дополнительной угрозе», – пояснил Лысаков. Депутат добавил, что в первую очередь нужно обратить внимание на обилие запретительных знаков.

Напомним, весной 2015 года на вылетных магистралях Москвы установили более 6 тыс. дорожных знаков с подсветкой. Как рассказали в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), на такие меры власти города пошли для привлечения дополнительного внимания водителей.

Новые знаки были установлены на Третьем транспортным кольце и МКАД. «Указатели с внутренней подсветкой хорошо видны и в ночное время суток, и в условиях плохой видимости, так как сами являются источниками света. Водитель, увидев такой знак издалека, успеет отреагировать на дорожную ситуацию заблаговременно», - пояснили в ЦОДД.

Фото: PhotoXPress