branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen подтвердил отставку главного дизайнера

Концерн Volkswagen официально объявил об отставке главного дизайнера Вальтера де Сильвы...
Концерн Volkswagen официально объявил об отставке главного дизайнера Вальтера де Сильвы. Как сообщает пресс-служба компании, итальянец покинет свой пост в конце ноября 2015 года. Кто займет место Вальтера де Сильвы на этом месте, пока неизвестно. При этом 64-летний дизайнер продолжит оказывать свои услуги концерну в качестве консультанта.

Вальтер де Сильва работал главным дизайнеров Volkswagen с 2007 года. Он был ответственен за все бренды концерна. В 2010 году он получил высшую награду в области дизайна в Германии за дизайн Audi A5.

Информация об уходе главного дизайнера появилась на фоне продолжающегося скандала вокруг Volkswagen, который связан с дефектным программным обеспечением. В сентябре Агентство по охране окружающей среды США заявило, что ПО, установленное на автомобилях VW с дизельными двигателями, позволяет обходить проверку уровня выброса вредных веществ.

Volkswagen признал факты мошенничества. Глава концерна Мартин Винтеркорн и ряд топ-менеджеров подали из-за этого в отставку. Новым директором стал глава Porsche Маттиас Мюллер. В октябре этого американское ведомство обвинило VW в новых махинациях.

Фото: Global Look Press