branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Универсал Geely рассекретили до премьеры

Официальные изображения нового универсала Geely утекли в сеть...
Geely station wagon
Geely station wagon
Официальные изображения нового универсала Geely утекли в сеть. Снимки были опубликованы изданием CarNewsChina. Премьера машины состоится на автосалоне в Гуанчжоу, который откроется в конце октября. В Китае приобрести машину можно будет уже в начале 2016 года.

Судя по изображениям, дизайн модели будет похож на седан Emgrand Concept, показанный в апреле этого года. Машина получит небольшое заднее стекло и трапециевидные патрубки выхлопной системы. По неофициальным данным, новинка будет оснащаться 1,3-литровым бензиновым двигателем. Также будет доступен 1,6-литровый турбомотор.

Также на мотор-шоу в Гуанчжоу Geely привезет новый компактный кроссовер. Автомобиль получил индекс NL-3, однако на китайском рынке будет продаваться под названием Emgrand Boyue. Дизайн новинки будет напоминать флагманский седан GC9. Над внешностью автомобиля трудилась международная команда во главе с Питером Хорбери, который ранее работал в Volvo. Длина машины составляет 4505 мм, а ширина – 1804 миллиметров. Размер колесной базы равен 2660 миллиметрам. Новинка оснащается панорамным люком, рейлингами на крыше и абсолютно новой для Geely решеткой радиатора.

По неофициальным данным, модель получит 2,4-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 160 л.с. и 210 Нм крутящего момента. Также кроссовер будет комплектоваться 1,8-литровым турбодвигателем с отдачей 180 л.с. и 285 Нм крутящего момента. Топовые модификации укомплектуют 3,5-литровым мотором V6. Мощность агрегата составит 270 л.с. и 345 Нм крутящего момента.

На текущий момент марка Geely представлена на российском рынке пятью моделями. Самая доступная из всех – седан GC6. Цены на модель начинаются от 389 000 рублей. Переднеприводный компактный кроссовер MK Cross продается по цене от 409 000 рублей. Флагманский седан китайской марки Emgrand предлагают на нашем рынке за сумму от 449 000 рублей, столько же стоит версия в кузове хэтчбек. Среднеразмерный SUV Geely Emgrand X7 можно заказать по цене от 649 000 рублей.

Универсал Geely рассекретили до премьеры
Универсал Geely рассекретили до премьеры


Универсал Geely рассекретили до премьеры


Фото: Сarnewschina.com