branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Внедорожник из сопровождения сгоревшей Ferrari нарушал правила 270 раз

Водитель Mercedes Gelandewagen, сопровождавший сгоревшую в центре Москвы Ferrari, с начала года нарушил ПДД 270 раз...
Водитель внедорожника Mercedes Gelandewagen, сопровождавший сгоревшую в центре Москвы Ferrari, с начала года нарушил правила дорожного движения 270 раз. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов, передает РИА Новости.

«Автомашина Mercedes, которая сопровождала Ferrari в момент ДТП в районе Крымского моста и на которой увезли с места происшествия виновника аварии, в течение этого года свыше 270 раз нарушала ПДД в столичном регионе», — сказал он.

ДТП с участием Ferrari произошло в ночь на пятницу, 16 октября. Спортивный автомобиль на большой скорости врезался в две машины и загорелся. В итоге Ferrari почти полностью сгорел , два других автомобиля также загорелись. В результате аварии пострадали водитель и пассажир в одной из машин.

Виновником ДТП оказался 18-летний водитель спорткара Томас Левиев, сын гражданина Израиля Давида Левиева. Он управлял автомобилем, не имея водительских прав. Как сообщил Галиакберов 20 октября, Левиев признал свою вину, на него был наложен штраф в 15 тыс. рублей.