branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На платной парковке в Москве открылась первая зарядка для электромобилей

В Москве открылась первая зарядная станция для электромобилей в зоне платной парковки...
В Москве открылась первая зарядная станция для электромобилей в зоне платной парковки. Как сообщает пресс-служба департамента транспорта, реализация проекта осуществляется правительством Москвы совместно с ПАО «Россети».

Первая зарядная станция для электромобилей открылась на территории платной муниципальной парковки по адресу ул. Бахрушина, д. 20. Всего в рамках проекта в пределах ТТК планируется установить 150 зарядных станций.


«Проект по установке электрозарядных станции направлен на создание в Москве всех необходимых условий для комфортного использования электромобилей. Помимо установки 150 станций, в течение 2015-2016 гг. в сеть «Московский электротранспорт» будут интегрированы уже существующие в Москве электрозарядные станции, установленные в течение 2013 - 2014 годов. Таким образом, общее число зарядных станций в Москве к концу 2016 года достигнет 200 штук», – рассказал заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

Напомним, программа по созданию сети зарядных станций для электромобилей в Москве была начата компанией МОЭСК в 2011 году. Ранее руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский сообщил, что в 2015-2016 годах в столице откроется 250 зарядных станций для электрокаров.

В рамках программы развития электротранспорта планируется установить зарядные устройства для электромобилей на перехватывающих парковках у станций метро, а также в зоне платной парковки в центре Москвы.