branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москвичей попросили отказаться от поездок на автомобилях из-за гололедицы

В Москве из-за ухудшения погодных условий ЦОДД обратился к водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте...
В Москве из-за ухудшения погодных условий ЦОДД обратился к водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте. Тем автовладельцам, которые уже находятся за рулем, в пресс-службе организации посоветовали быть максимально внимательными и осторожными на дорогах.

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на представителя ЦОДД, в связи с ухудшением погодных условий прогнозируется образование гололедицы, что, в свою очередь, может привести к увеличению числа ДТП.


«Центр организации дорожного движения правительства Москвы предупреждает об ухудшении погодных условий 6 октября, которые могут привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации. Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов по возможности отказаться от поездок на автомобилях, а для передвижения по городу пользоваться городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать ПДД, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - отметили в ЦОДД.

На этой неделе в Московском регионе ожидается резкое похолодание и первые заморозки. По данным Гидрометцентра, в столице 7 октября температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 2 градусов, днем — 1–6 градусов тепла. Также в этот день ожидаются небольшие осадки, в том числе первый снег.

«Мы рекомендуем готовиться к серьезному похолоданию. Должны будут принять меры и коммунальные службы», - отметили в Гидрометцентре.

Фото: РБК