branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel привезет в Женеву новое купе GT

Компания Opel ведет разработку нового купе под названием GT...
Opel привезет в Женеву новое купе GT
Opel привезет в Женеву новое купе GT
Компания Opel ведет разработку нового купе под названием GT. Концепт модели будет представлен на автосалоне в Женеве, который откроется в марте 2016 года, сообщает Autoexpress. Конкурентами новинки называются Audi TT и Volkswagen Scirocco. Премьера серийной версии модели может состояться в 2017 году. Позже Opel планирует выпустить GT в кузове кабриолет.

Машина будет построена на базе последнего поколения Astra и получит посадочную формулу 2+2. В моторную гамму купе войдут бензиновые и дизельные турбодвигатели. Агрегаты будут работать совместно с с шестиступенчатой механической коробкой передач, опционально будет доступна и автоматическая трансмиссия.


Дизайн новинки будет похож на первое поколение GT, которые было представлено в 1965 году. Также ряд стилистических решений будет позаимствован к концепта Monza, который был впервые показан на автосалоне во Франкфурте два года назад.

Напомним, прототип Monza получил узнаваемую решетку радиатора и большую площадь бокового остекления. Внутри могут разместиться только четыре пассажира. Салон Monza выполнен в стиле минимализма с использованием новейших технологий, в том числе, всевозможных сенсоров и мониторов. Как рассказали на автосалоне представители компании, с одной стороны, автомобиль должен стать преемником легендарного купе образца прошлого столетия. С другой – продемонстрировать то, как будет выглядеть дизайн моделей Opel в течение ближайших лет.


Фото: Autoexpress.co.uk