branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В BMW создали спортивную версию кроссовера X4

Компания BMW обнародовала первые изображения спортивной модификации кроссовера X4 M...
Компания BMW обнародовала первые изображения спортивной модификации кроссовера X4 M. Новинка под индексом М40i оснащается шестицилиндровым наддувным мотором объемом 3,0 л и мощностью 360 л.с. и 465 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч самый быстрый X4 разгоняется за 4,9 с., а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Внешне спортивную версию можно отличить по аэродинамическом обвесу и 19-дюймовым колесным дискам. Внутри появился другой трехспицевый руль и спортивные сиденья. В продажу на европейском рынке новинка поступит уже в этом году, хотя ранее сообщалось, что дебют X4 M состоится не раньше 2017 года.

Напомним, в стандартных комплектациях BMW X4 xDrive20i M Sport и BMW X4 xDrive20d M Sport оснащаются пакетом опций M Sport, в состав которого входят 18-дюймовые легкосплавные диски и аэродинамический обвес кузова М. Также автомобили в указанных комплектациях оснащаются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic с подрулевыми переключателями. В начальный список оснащения еще входят адаптивные светодиодные фары, датчик дождя, система управления дальним светом и мультимедийная система BMW Professional с 6,5-дюймовым дисплеем.

Напомним, премьера кроссовера состоялась на автошоу в Нью-Йорке в 2014 году. BMW X4 построен на базе модели Х3. Автомобиль занял на рынке нишу премиальных городских кроссоверов, где конкурирует с Porsche Macan и Range Rover Evoque. В России X4 продается по цене от 2 785 000 рублей.


Фото: Autotijd.be