branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Зона платной парковки в Москве будет расширяться

Зона платной парковки в Москве будет расширяться, но точечно...
Зона платной парковки в Москве расширится к декабрю, но точечно, сообщает «М24» со ссылкой на Сергея Собянина. «Расширяться парковка будет точечно – там, где есть проблемы с парковкой, трафиком, возле торговых центров. Прежде, чем ее вводить, будет проведена большая работа с муниципальными депутатами и жителями районов. Думаю, что к декабрю введем еще блок платных парковок, но это обсуждаемо», - сказал мэр.

Собянин отметил, что идея платных парковок эффективна. По его словам, в той зоне, где сейчас введена такая мера, раньше было невозможно припарковаться и было очень сложно проехать. Теперь на этих участках увеличилась средняя скорость движения общественного транспорта. Деньги от парковок, по заявлению столичного градоначальника, идут на благоустройство районов, где расположены паркинги. Кроме того, прежде чем ввести новые парковки, будет проведена большая работа с муниципальными депутатами и жителями районов.

Напомним, с 10 октября платная парковка появится еще на 95 улицах Москвы. Деньги за стоянку автомобилей начнут взимать вблизи мест наибольшего притяжения машин, в первую очередь - торговых центров. «Платная парковка вводится не на улицах целиком, а лишь точечно в проблемных местах вблизи точек притяжения. Расширение затронет всего 2,95% территории парковочного пространства Москвы», - пояснили в пресс-службе департамента транспорта.

Фото: autonews.ru