branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«День без автомобиля» стал самым загруженным в сентябре

Во время проведения всемирной акции «День без автомобиля» количество транспортных средств на дорогах Москвы не уменьшилось…
Во время проведения всемирной акции «День без автомобиля» количество транспортных средств на дорогах Москвы не уменьшилось. В утренний час пик 22 сентября уровень загруженности столицы достигал 6 баллов – это произошло только в третий раз за сентябрь, сообщил корреспонденту Autonews.ru аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. При этом максимальный для текущего месяца уровень заторов продержался сегодня дольше всего.

«В этот раз 6 баллов продержались дольше всего. Таким образом, «День без автомобиля» не помог разгрузить столичные дороги в утренний час пик. Однако к середине дня пробки оценивались уже в 3 балла, то есть на обычном уровне, и даже на 1 балл меньше, чем неделю назад в это же время. По данным «Яндекса» за прошлые годы 22 сентября не приносит заметного улучшения дорожной ситуации в Москве», - рассказал Медников.

Первые дни без автомобиля прошли в Европе в 1970-х, а систематический характер акция носит с 1997 года, когда сразу несколько британских городов запустили кампанию синхронно. Через год к Соединенному Королевству присоединилась Франция, а с 2005 года в международной акции участвует и Россия.

Фото: РБК